Biografie

geboren: 23.02.1973

07/1991 Matura, Kollegium Kalksburg
09/1991-11/1998 Medizinstudium, Universität Wien
12/1998-09/1999 GWD Arzt, Wien, Innsbruck
10/1999-01/2000 Arzt im Pflegedienst, Barmherzige Brüder, Wien
02/2000-11/2000 Turnusarzt, Evangelisches KH, Wien
2000 Notarztkurs, ÄK Wien
12/2000-05/2001 Turnusarzt, Unfallkrankenhaus Lorenz Böhler, Wien
06/2001-10/2003 Turnusarzt , KH Hietzing, Wien
10/2003 Arzt für Allgemeinmedizin
11/2003-09/2010 Assistenzarzt, LK Korneuburg, Urologie, Prim. Univ. Prof. WA Hübner
10/2006 Gastarzt, Barmh. Schwestern Linz, Kinderurologie, Prof. Riccabona
11/2006 Gastarzt, Uniklinik Innsbruck, Neuro–Urologie, Prof. Madersbacher
04/2009 Hospitation, Uniklinik Heidelberg, Urologie, Prof. Hohenfellner
10/2010-03/2011 Assistenzarzt, Uniklinik Heidelberg, Urologie, Prof. Hohenfellner
11/2014 Diplom zum Facharzt für Urologie
2014 Lehrpraxis Urologie
2001-2010 Preise an zahlreichen nationalen und internationalen Kongressen, sowie Publikationen/CoAutorschaften
2015 Regelmäßige Vertretungstätigkeit im niedergelassenen Bereich
2016 Fortbildungsdiplom DFP der ÖÄK (gültig bis 2021)
seit 2015

Wahlarztordination als FA für Urologie, OA an der Urolog. Abt. KH Korneuburg